Заместитель премьер-министра правительства Башкортостана посетил великолукский реабилитационный центр

Заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Салават Сагитов посетил учреждения социальной сферы города Великие Луки, а также возложил цветы к памятнику Александру Матросову. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В сопровождении начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армена Мнацаканяна, первого заместителя главы города Великие Луки Сергея Гусева, заместителя главы администрации города Ираиды Бушенковой и начальника территориального управления социальной защиты Галины Маломоркиной Салават Сагитов посетил реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Как рассказала директор учреждения Александра Клюкина, здесь ежедневно проходят реабилитацию около 20 детей, занятия помогают им вести полноценную жизнь, адаптироваться в обществе, получать образование, в том числе высшее. Салават Сагитов осмотрел игровую комнату, где занимаются воспитанники центра, стоматологический и медицинский кабинеты, музыкальный зал.

«Мы изучаем, как работают по тем или другим направлениям наши коллеги в других регионах, и то, что делается в Псковской области в направлении работы с детьми-инвалидами, заслуживает уважения, – отметил Салават Сагитов. – Видно, что эта работа ведется системно, на достойном уровне, за что хочется сказать большое спасибо все педагогам, руководству Великих Лук и Псковской области в целом».

Ещё одним пунктом программы стало возложение цветов к памятнику Александру Матросову, которое состоялось по инициативе башкирской делегации. «Как вы знаете, Александр Матросов родом из республики Башкортостан, у нас в центральном парке Победы установлен ему памятник, и это связывает Уфу с Великими Луками», – пояснил Салават Сагитов.

Он отметил, что в рамках двухдневного визита планирует также посетить псковскую деревню-SOS и центр по работе с инвалидами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...