Структура администрации Пскова должна сократиться более чем на 50 человек

В ходе очередной 36-ой сессии Псковской городской Думы депутаты внесли изменения в устав Пскова и структуру администрации города, что должно сократить аппарат примерно на 50 человек. Как передает корреспондент ПАИ, при рассмотрении изменений в устав города, депутаты вывели из органов управления комитет потребительского рынка и добавили к нему фразу «и услуг». Кроме этого, законодатели Пскова подняли тему изменений статуса комитета городского хозяйства и управления генерального заказчика (УГЗ).
 
 
Представители администрации Пскова не имели принципиальных возражений по наделению управления и комитета функциями структурных подразделений. Депутаты Николай Соболь и Сергей Калинин предложили упразднить УГЗ, мотивируя это тем, что уже много лет орган управления практически ничего не делает. Приводились доводы о том, что Псков – единственный город в России, в котором структурой ЖКХ заведуют целых 3 подразделения – УГЗ, комитет потребительского рынка и услуг и комитет городского хозяйства. От представителей администрации прозвучало мнение о том, что лучше пусть работает плохо, чем вообще разрушить структуру, поскольку впереди работа над нормативными актами, которая относится именно к сфере деятельности УГЗ.
 
 
Мнение администрации поддержал депутат Николай Лыжин, который отметил, что в ближайшее время в сфере ЖКХ выпустят не менее 120 нормативно-правовых актов. Вопрос вынесли на голосование и за упразднение УГЗ проголосовали только двое инициаторов. В итоге приняли решение оставить как структурное подразделение комитета потребительского рынка и услуг, а также пока оставить управление генерального заказчика, а также комитет городского хозяйства как структурное подразделение. Кроме этого, в процессе рассмотрения изменения в структуру администрации приняли решение оставить комитет по делам молодежи как отдельное структурное подразделение.
 
По словам законодателей, при проведении изменений предельная численность работников аппарата должна составить 351 человек, тогда как сейчас задействовано более 400.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...