Псковичей призывают «совершить чудо» для четырёхлетней Маши Тимофеевой

Псковичей приглашают присоединиться к традиционной предновогодней благотворительной акции «Доброе сердце», которая будет проходить в субботу, 19 декабря, с 11:00 до 19:00 в гипермаркете «Империал» «Это поможет совершить настоящее чудо для Маши Тимофеевой. Девочке, у которой детский церебральный паралич и эпилепсия, очень нужна помощь», - сообщили Псковскому агентству информации в областном отделении Российского детского фонда.

Фото Детского фонда

Старт акции дадут Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова и капитан команды псковских спортсменов «ProSport» Александр Кузьмин. Весь день волонтеры Детского фонда будут рассказывать неравнодушным псковичам о сути акции, объясняя посетителям гипермаркета, как можно поучаствовать в судьбе Маши Тимофеевой.

Фото Детского фонда

Свое желание помочь в проведении акции уже выразили более 60 волонтеров: студенты разных факультетов Псковского государственного университета, а также волонтерский отряд «Индиго» Псковского политехнического колледжа. «Все волонтеры станут настоящими посланниками чуда, надев фирменные футболки акции «Доброе сердце» – неотъемлемый атрибут чудесного помощника. В благодарность за пожертвования добровольцы акции будут вручать щедрым псковичам яркие открытки, изготовленные воспитанниками школ-интернатов и детских домов Псковской области», - отметили в Детском фонде.

Четырехлетнюю Машу Тимофееву из Порховского района необходимо постоянно возить на реабилитацию в Псков и Санкт-Петербург. «Очень много времени семье приходится проводить в разъездах, в общественном транспорте, и чтобы иметь возможность легче перемещаться, для Маши нужна специальная удобная коляска. Такой подарок станет важным шагом Машеньки к более комфортной жизни», - отметили организаторы акции.

Фото Детского фонда

Детский фонд призывает псковичей принять участие в благотворительной акции. Для этого 19 декабря в гипермаркете «Империал» можно будет не только внести денежное пожертвование для Маши, но и передать нуждающимся детям сладкие подарки, развивающие игры, мягкие игрушки, а также вещевую помощь для детей из самых бедных семей псковской глубинки.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...