Александр Седунов рекомендовал псковичам отказаться от вечеров встречи выпускников в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ

Начальник государственного управления образования Псковской области Александр Седунов рекомендовал жителям региона отказаться от участия в вечерах встречи выпускников в школах в связи с наблюдающимся эпидемическим подъёмом заболеваемости гриппом  и ОРВИ. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

«В школах, где объявлен карантин, безусловно, нельзя проводить вечера встречи выпускников, так как это массовое мероприятие», – сказал Александр Седунов.

Напомним, что в Псковской области в связи с сезонным эпидемическим подъёмом заболеваемости гриппом и ОРВИ на карантин полностью закрыты 48 школ, а также 124 класса в других учебных заведениях.

Всего за последнюю неделю января в Псковской области зарегистрировали 10 тыс. 57 случаев ОРВИ и 203 случая  гриппом. Госпитализированы были 278 псковичей, среди них 162 ребёнка до 14 лет.

Заболеваемость населения превышает значение недельного эпидемического порога на 66,3%, в частности, среди взрослых эпидпорог превышен на 135,6%, среди детей до двух лет - на 36,3%, в группе от 3 до 6 лет – на 57,8%, от 7 до 14 лет - на 34,9%.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...