ЦИК не зарегистрировал Евгения Михайлова на выборах в Госдуму по одномандатному округу от партии пенсионеров

Центризбирком (ЦИК) из-за недостатка в документах вчера отказался заверять список кандидатов-одномандатников «Российской партии пенсионеров за справедливость» (РППС). Как сообщает газета «Коммерсантъ», в результате председатель РППС Евгений Артюх, экс-губернаторы Псковской области Евгений Михайлов и Ненецкого округа Владимир Бутов, депутат Госдумы Олег Савченко идут на выборы только по партийному списку.

По информации издания, таких кандидатов партия может направить в округа решением президиума до регистрации партийного списка. 

Напомним, 9 июля Евгений Михайлов был выдвинут в Государственную Думу от «Российской партии пенсионеров за справедливость». В тот же день конференция Псковского регионального отделения «Справедливой России» выдвинула Михайлова в Псковское областное Собрание по одномандатному округу № 9 (это и другие решения конференции впоследствии было отменено, но выдвижение экс-губернатора от «СР» по одномандатному округу все-таки состоялось 13 июля).

Ранее Евгений Михайлов заявлял о намерении баллотироваться в нижнюю палату российского парламента от партии «Родина», однако ее съезд 2 июля не выдвинул его кандидатуру.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...