Более 100 тысяч рублей поступили в Красный Крест в рамках акции «Собираем в школу-2016»

Псковский Красный Крест завершил благотворительную акцию «Собираем в школу-2016». Как сообщили Псковскому агентству информации в ПКК, благодаря поддержке псковских организаций помощь в подготовке к школе была оказана 106 ребятам из малообеспеченных семей, проживающим в Усвятском, Пыталовском и Псковском районах и находящимся на попечении программы «Социальная защита детей». 

Фото предоставлено Псковским Красным Крестом

1 сентября на торжественной линейке в Москвинской школе 30 детей-участников акции «Собираем в школу - 2016» получили в подарок от Красного Креста школьные принадлежности и спортивную обувь на сумму 26 тысяч 813 рублей 53 копейки, а 5 сентября 30 учащимся Усвятской средней школы и пятерым подопечным Дновского ЦСО вручили наборы канцелярских товаров на сумму 24 тысячи 769 рублей 23 копейки.

Также 8 сентября в Доме детского творчества города Пыталово состоялось заключительное мероприятие благотворительной акции «Собираем в школу-2016». Для 30 учащихся Пыталовской средней школы имени А. А. Никонова Псковский Красный Крест подарил школьные принадлежности.

Остальные школьные принадлежности на сумму 11 тысяч 309 рублей 62 копейки были переданы 11 детям, родители которых обратились в Красный Крест за помощью в подготовке к школе из-за крайней нужды.

В ПКК отметили, что акцию «Собираем в школу-2016» поддержали как представители фирм – давние друзья и партнеры Красного Креста, так и новые благотворители. За период ее проведения удалось собрать 91 тысячу 200 рублей 70 копеек, в том числе на открытии акции псковичи пожертвовали в копилки Красного Креста 3 тысячи 700 рублей 7 копеек.

Фото предоставлено Псковским Красным Крестом

Псковский Красный Крест поблагодарил всех участников акции, среди которых оказались: генеральный директор филиала Псков ЗАО «Газпромнефть-аэро» Шамиль Садретдинов, руководитель ООО «Формоза-ИТ» Ольга Горяченкова, директор ООО «АСТ-СВЯЗЬ» Алексей Бударин, директор АО «Завод «Точлит» Дмитрий Андреев, генеральный директора ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский, генеральный директор ООО «Псковвтормет» Дмитрий Стечкевич, руководитель Территориального отдела Федеральной службы государственной статистики по Псковской области Валентина Валиуллина, а также частные лица – Ольга Друганова и Галина Суркова. Общий фонд акции составил 112 тысяч 601 рубль 38 копеек.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...