Спрос на пассажирское сообщение есть, но первое время между Псковом и Эстонией будут курсировать грузовые суда, - считает директор Псковского порта.

Сообщение между Псковом и Эстонией в первое время будут осуществлять главным образом грузовые суда, - считает генеральный директор псковского порта Николай Васильев. Как сообщил Николай Васильев в интервью корреспонденту ПАИ, сейчас в распоряжении псковского порта имеются только суда класса "Полесье", которые при высокой волне сообщение осуществлять не сможет. Эстонская сторона располагает пассажирскими судами аналогичного класса. И хотя, по мнению директора порта, потребность в регулярном пассажирском сообщении между Псковом и Эстонией есть, "рейсы, несомненно, будут пользоваться популярностью", но осуществлять его на имеющихся судах не удастся. Для налаживания сообщения порту необходимо иметь всепогодное судно типа "Линда".
Напомним, что на одной из пресс-конференций заместитель Главы Администрации Анатолий Салтыков сделал заявление о том, что эту проблему руководство области готово взять на себя. Областная Администрация обратилось в Министерство транспорта РФ с просьбой оказать помощь в приобретении всепогодного судна в рамках празднования 1100-летия Пскова.


Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...