На ремонт дорог в Пскове планируют выделить 20 млн. рублей

По проекту бюджета 2006 года общая сумма финансирования ремонта дорог в Пскове составляет 20 млн. рублей. Об этом заявил начальник управления Генерального заказчика администрации Пскова Святослав Пидуст 15 марта на Совете администрации города. Как передаёт корреспондент ПАИ, С. Пидуст сказал: «У Пскова есть задолженность перед дорожными предприятиями в сумме 8 млн. рублей. В этом году мы предлагаем 6 млн. рублей пустить на погашение долгов. 14 млн., которые остаются, распределить на ремонтные работы по улицам города. Капитальный ремонт улиц мы не планируем, будет проводиться только ямочный ремонт». Кроме того, планируется выделить 400 тыс. рублей на разметку улиц города.

 

Также Святослав Пидуст отметил, что на выполнение дорожных работ объявлен тендер, итоги которого подведут в конце апреля. И с этого момента организации, выигравшие конкурс, приступят к выполнению ремонтных работ.

 

«Капитальный ремонт дорог предлагается провести за счёт средств территориального дорожного комитета (ТДК). На эти цели они располагают деньгами в сумме 5 млн. рублей и просят нас согласовать с ними улицы, где будут выполнены работы. Мы хотим предложить улицу Юбилейную, на которой необходимо провести капитальный ремонт, начиная с участка отремонтированного в прошлом году. Также у ТДК есть возможность продолжить капитальный ремонт улицы Инженерная», - сообщил С. Пидуст.

 

О ремонте проезжей части Сиреневого бульвара он сказал: «В 2004 году по правой стороне этого бульвара мы выполнили большую часть работ, там осталось только положить 2 слоя асфальта. Считаем, что работы нужно завершить в этом году, чтобы деньги, затраченные в 2004, не прошли даром. На асфальтовое покрытие необходимо 1 млн. 400 тыс. рублей».

 

От членов Совета поступило предложение не вкладывать деньги в ремонт Сиреневого бульвара, а направить их на ремонт проезжей части Октябрьского проспекта. Мэр Пскова Михаил Хоронен постановил отложить на неделю рассмотрение этого вопроса.

 

Кроме того, М. Хоронен обязал в ближайшее время утвердить перечень улиц, на которых будет проведён ямочный ремонт, и направить письмо ТДК с предложением за их счёт отремонтировать улицы Юбилейную и Инженерную.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...