22

На ремонт дорог в Пскове планируют выделить 20 млн. рублей

По проекту бюджета 2006 года общая сумма финансирования ремонта дорог в Пскове составляет 20 млн. рублей. Об этом заявил начальник управления Генерального заказчика администрации Пскова Святослав Пидуст 15 марта на Совете администрации города. Как передаёт корреспондент ПАИ, С. Пидуст сказал: «У Пскова есть задолженность перед дорожными предприятиями в сумме 8 млн. рублей. В этом году мы предлагаем 6 млн. рублей пустить на погашение долгов. 14 млн., которые остаются, распределить на ремонтные работы по улицам города. Капитальный ремонт улиц мы не планируем, будет проводиться только ямочный ремонт». Кроме того, планируется выделить 400 тыс. рублей на разметку улиц города.   Также Святослав Пидуст отметил, что на выполнение дорожных работ объявлен тендер, итоги которого подведут в конце апреля. И с этого момента организации, выигравшие конкурс, приступят к выполнению ремонтных работ.   «Капитальный ремонт дорог предлагается провести за счёт средств территориального дорожного комитета (ТДК). На эти цели они располагают деньгами в сумме 5 млн. рублей и просят нас согласовать с ними улицы, где будут выполнены работы. Мы хотим предложить улицу Юбилейную, на которой необходимо провести капитальный ремонт, начиная с участка отремонтированного в прошлом году. Также у ТДК есть возможность продолжить капитальный ремонт улицы Инженерная», - сообщил С. Пидуст.   О ремонте проезжей части Сиреневого бульвара он сказал: «В 2004 году по правой стороне этого бульвара мы выполнили большую часть работ, там осталось только положить 2 слоя асфальта. Считаем, что работы нужно завершить в этом году, чтобы деньги, затраченные в 2004, не прошли даром. На асфальтовое покрытие необходимо 1 млн. 400 тыс. рублей».   От членов Совета поступило предложение не вкладывать деньги в ремонт Сиреневого бульвара, а направить их на ремонт проезжей части Октябрьского проспекта. Мэр Пскова Михаил Хоронен постановил отложить на неделю рассмотрение этого вопроса.   Кроме того, М. Хоронен обязал в ближайшее время утвердить перечень улиц, на которых будет проведён ямочный ремонт, и направить письмо ТДК с предложением за их счёт отремонтировать улицы Юбилейную и Инженерную.
  • Сталин
    Инженерную ремонтировать не надо, там никто кроме Кузи не ездит. С Юбилейной поддерживаю. Предлагаю также отремонтировать улицу Ленина.
  • Читательница
    Полностью согласна по поводу Юбилейной!!!!!!! Еще можно заодно и в Черехе отремонтировать дорожку!
  • Наивным
    Бростье вы, не хрена не отремонтируют. в прошлом году тоже били себя пяткой в грудь - мол все будет так здорово, что представить трудно. А результат?
  • Пскович
    Ямочный ремонт надо проводить почти на всей улице по имени Псков.
  • Wolf
    2 Сталин: Убей бог, не понял "юмора" по поводу улицы Инженерной??????
  • Друзья мои! Почитайте соседнее сообщение : "ОАО «Российские железные дороги» выделило 29,5 млн. рублей на капитальный ремонт и реконструкцию детского сада в городе Новосокольники". А почитав, поймем же дружно, что дороги в результате т.н. "ямочного" ремонта в лучшем случае останутся такими же дерьмовыми, как и ныне. Поэтому не вижу разницы, куда закопают остатки 20 млн., которые по ходу не разворуют. Всё это - лишь видимость ремонта. Ежегодный виртуальный ремонт. Ремонт без видимых последствий для проезжей части. Только дабы поставить "галку". Поэтому, не вижу, что здесь можно обсуждать.
  • автомобилист
    СУППЕР!!! Путин не знает куда девать стаб.фонд!. Бл%! Израсходуйте деньги на дороги в России-например Тверская губерния - международная трасса-полная ЖО%А!. В Пскове у города денег нет (хоть обругайся на Хоронена)- Кузя денег не дал даже на музыкальные школы -"якорь ему в руки и в рот календари", ямочный ремонт предлагаю сделать чиновникам из администрации- заделать им природные "ямки" в организме"-битумом. Через месяц сяду на велосипед- машину новую убивать жалко. Гы...-Кузя не зря на Вольвовский внедорожник пересел в прошлом году,- готовился наверное 8-).
  • полуношник
    Согласен с автомобилистом! Правительство должно путить част Стабфонда на дороги! Для кого это жизнь, а для ког и смерть-из-за низкого качества дорог, отсутствия разделителей встречного направления. А про Тверскую дорогу трассы москва-Рига-это такая жопа, что лучше не ездить -себе дороже и авто жалко! Ну где Губернатор Зеленин?! Наш то Кузнецов в этом отношении куда лучше. Все же приятно по областным дорогам, даже по сравнению с Питерскими, ездить! Так держи Миша, не вздумай здесь дорожников сокращать, а вот твои любимые тендеры - как можно больше. Да и присматривай за руководством ТДК, чтоб не так как у тех братьев было!!!!А то соблазну много.
  • предлагаю при ямочном ремонте в эти самые ямки закапывать по одному из чиновников, может качество дорог улучшится
  • Безобразие
    Очень "приятно" слышать о том, что намечается ремонт дорог. Как правильно было замечено у города перед дорожными организациями долг в размере 8 мил. руб., при этом обсалютно не упоминается о том, что именно эти долги приводят к банкротству предприятий, поскольку те не могут погасит задолженности перед налоговиками. Так же интересен тот факт, что ежегодно проводится ремонт одних и тех же дорог: Рижски пр-т, Юбилейная, Октябрьский пр-т. Как будто других дорог в городе нет!!! Или ремонтируем только то что на виду, что- бы отчитаться о проделанной работе. А как же например ул. Печерская, Алёхина, Звёздная. Что уж говорить о дорогах при выезде из города, по которым проходит большегрузный транспорт, а не легковушки.Честно говоря, что-то мало веритьсяв то, что всё будет именно так как рассказывал господин Пидуст.
  • Кто ворует компоненты псковского асфальта?
    Нам чиновники говорят - во всем виновата весна. Ночью вода замерзает и разрывает асфальт. Но почему-то в Финляндии этого не происходит (кто бывал - знает), а у нас похоже асфальт какой-то не такой. Вывод один - назовите, кто нарушает технологию и ворует "сэкономленные" деньги!!! А то у нас только фамилия у мэра финская, а всё остальное г-но!
  • Friend
    а теперь, ради интереса или любопытства, только посчитайте - ЧТО ТАКОЕ 20 млн рублей для ремонта дорог :) это чуть больше полумиллиона долларов. Так вот дороги, учитывая то, что их делать надо КАПИТАЛЬНО, ЗАНОВО, если угодно, (например, Октябрьский, Коммунальную, Юбилейную, Западную, Народную, Рижский, про Запсковье, Индустриальную, а также нешибко загруженные улицы я молчу вообще, типа, Львухи и т.п.) скорее всего останутся в таком же плачевном состоянии. В лучшем случае будет произведена засыпка ям да и частичные замены покрытия, и всё тут. Ведь, не забывайте, на этих деньгих ещё ведь вполне конкретным товарищам надо вполне конкретно заработать. Это вам тут, понимаешь, подвески машин новых ушатывать, а им о семьях заботиться надо. О потомстве. О пенсии, наконец, да! :) А жаль ! Ведь, если всё бы по-честному делали, так и мы бы пореже меняли шаровые, стойки, рычаги, да диски прокатывали от наших неимоверных ям на дорогах. Ведь есть же Крестовское шоссе, которое уже почти 3 года как положено, так ни разу не ремонтировалось. Да и покрытие отличное, прям как в Белоруссии.
  • вдогонку
    >>> Friend (22:29 16.03.2006):
    Friend
    а теперь, ради интереса или любопытства, только посчитайте - ЧТО ТАКОЕ 20 млн рублей для ремонта дорог :) это чуть больше полумиллиона долларов. Так вот дороги, учитывая то, что их делать надо КАПИТАЛЬНО, ЗАНОВО, если угодно, (например, Октябрьский, Коммунальную, Юбилейную, Западную, Народную, Рижский, про Запсковье, Индустриальную, а также нешибко загруженные улицы я молчу вообще, типа, Львухи и т.п.) скорее всего останутся в таком же плачевном состоянии. В лучшем случае будет произведена засыпка ям да и частичные замены покрытия, и всё тут. Ведь, не забывайте, на этих деньгих ещё ведь вполне конкретным товарищам надо вполне конкретно заработать. Это вам тут, понимаешь, подвески машин новых ушатывать, а им о семьях заботиться надо. О потомстве. О пенсии, наконец, да! :) А жаль ! Ведь, если всё бы по-честному делали, так и мы бы пореже меняли шаровые, стойки, рычаги, да диски прокатывали от наших неимоверных ям на дорогах. Ведь есть же Крестовское шоссе, которое уже почти 3 года как положено, так ни разу не ремонтировалось. Да и покрытие отличное, прям как в Белоруссии.
    а мэр тут вообщем-то виноват настолько же, насколько виноваты и губернатор, роющий и копающий под него, что уже хочется, извините, блевать, (лучше бы сосредоточился на своей политике и на том, чтобы не закрывать тупо всё, что ЯКОБЫ УБЫТОЧНО, одновременно продолжая дотировать из бюджета Псковалко), и президент Путин, и чиновники, и правительство, и дорожники, у которых категорически никогда нету денег. Система виновата. Сис-те-ма. Да и мы сами виноваты. В том, что прямым образом, не разбираясь в том, что,к чему и зачем, отдаём деньги из наших карманов в карманы чиновников. Виноваты в том, что не знаем своих прав, да элементарно законов мы не знаем. Простейших. Необходимых для выжиывания в любом правовом государстве. Вода камень точит. Так вот пока мы будем всё кушать, что подают нам, мы не станем той самой водой. А камень будет только заостряться.
  • Автослесарь
    Не надо ничего ремонтировать,унас начиная с весны нескончаемый поток автолюбителей с раздолбанными подвесками,кривыми дисками и прочими сопутствующими проблемами.С городскими чинушами мы давно договорились они не ремонтируют дороги мы им благодарим.А еще есть топа народа которые продают запчасти им тоже жить хочется.
  • ревизор
  • ревизор
    строительство и ремонт дорог самая хорошая сфера деятельности для воровства денег.! как говорится в россии две беда и одна из них ремонтирует другую.
  • ревизору
    Зачот !!!
  • Житель этого города
    Если, например, на детские сады или на школы выделить, то много не украдешь. Зарплату нянечкам платить и если на ремонт, то тоже видно. А в дорогу можно много закопать... Мост ремонтировали несколько месяцев, а через пару лет выглядит как после бомбежки.
  • Из 20 мл. руб. Хоронен с Пидустом забрали как минимум 5 млн. руб. себе. Твари. Скорей бы выборы мэра.
  • Инженерную отремонтировали только до налоговой полиции, а дальше то что.
  • Да вроде бы не в тему, мой рассказ, как я платила штраф ГАИ в сумме 50 руб., но все таки... Заплатила я полтиник в областном ГАИ, где указала все, № постановления, дату и т.д., Отнесла в другой конец города в ГАИ на 128 Стрелковой дивизии квитанцию, ксерокопию квитанции. Через МЕСЯЦ ко мне пришло письмо от судебных приставов, что я еще и к ним должна приехать отчитаться!!! Это сколько народу сидит Х...... занимается. Если эту бодягу посокращать, а деньги на ремонт дорог пустить, то еще и на взятки много останется!! Подумайте, господин губернатор!
  • Дуб
    в ямки щебня натолкают, в бумажках галочку поставят, а бабкам ноги приделают.....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...