Действенным методом борьбы с нарушениями норм доступной среды считает проведение рейдов Владимир Петров

Рейды по Проведение рейдов, во время которых активисты фиксируют нарушения норм доступной среды для инвалидов, действенный метод, и его надо распространять в Пскове. Такое мнение высказал член Молодежного парламента при Псковском областном Собрании, директор МУП «Дновская теплоснабжающая организация» Владимир Петров в прямом эфире проекта ПАИ-live 5 июня, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Гость эфира подчеркнул, что доступная среда не ограничивается пандусами. «Нужны, например, нормальные скаты для мам с колясками, светофоры с особыми сигналами для слабослышащих, распознавательные знаки на входной группе для незрячих», - уточнил он.

Отвечая на вопросы зрителей, Владимир Петров отметил, что между разными организациями инвалидов есть некоторые противоречия, но лично он их не понимает и выступает за то, чтобы работать сообща, «не применять радикальные методы, подходить к решению вопросов плавно и постепенно, действовать более дипломатично».

Говоря о проекте «Интерактивная карта доступности Псковской области», который планируется реализовать в рамках проекта #Команда2018, Владимир Петров отметил, что со стороны власти и лично врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова выражена поддержка. В то же время, по его словам, данный проект будет реализован в любом случае, независимо от финансирования.

Активист рассказал, что создание интерактивной карты началось с Дно. «Практически вся информация по этому городу собрана», - отметил Владимир Петров.

Он также сообщил, что пока существует проблема с площадкой для размещения информации. «Но, проект очень нужный, важный для любой маломобильной группы населения», - подчеркнул Владимир Петров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...