Елену Хахалеву вывели из состава президиума Краснодарского краевого суда

Скандально известную судью Краснодарского краевого суда Елену Хахалеву вывели из состава президиума этого суда. Соответствующее решение в пятницу, 7 сентября, принял Пленум Верховного Суда Российской Федерации. Соответствующий документ опубликован на сайте суда.

Напомним, скандал вокруг персоны г-жи Хахалевой разразился после свадьбы ее дочери в 2017 году, расходы на которую СМИ оценили в $2 млн при официальном доходе судьи в 2,6 млн рублей в год. На свадьбе присутствовали артисты Николай Басков, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили и другие, которые позже заявляли, что посетили свадьбу в качестве друзей семьи. Сама судья заявила, что расходы на свадьбу оплатил отец дочери, бизнесмен Роберт Хахалев.

Однако вскоре этого в различных СМИ появились ряд свидетельств о возможных связях судьи с криминалитетом. В частности, публиковались фотографии, на которых Елена Хахалева была запечатлена в молодости вместе с криминальным авторитетом Ревазом Бухникашвили по прозвищу Пецо. Также в сети было размещено видео допроса Бухникашвили в 1997 году, на котором он заявлял, что живет в Краснодаре у родственницы по имени Лена Хахалева.

Скандал комментировал даже пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...