Презентация книги «Прогулки по Пскову» состоится 12 октября

12 октября в 17:00 в Пскове в Центральной городской библиотеке (улица Конная, 6) пройдет презентация новой книги псковского писателя Владимира Клевцова «Прогулки по Пскову». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки.

Владимир Клевцов -  член Союза писателей России, лауреат Всероссийской Горьковской премии за 2017 году, трижды лауреат премии администрации Псковской области в области литературы за 1997, 2003 и 2013 год, лауреат премии «Чистое небо» за 2016 год, один из авторов книги «Шаг в бессмертие» о подвиге воинов 6-й роты псковского десанта во время Второй Чеченской войны. Имя этого писателя занесено в книгу «Золотая летопись славных дел Пскова».

Книга подготовлена к изданию Центральной городской библиотекой в рамках инновационного проекта «Писательская резиденция в библиотеке». Проект осуществляла корректор и первый читатель новой книги писателя Виктория Лупандина. «Прогулки по Пскову», - девятая по счету книга, состоящая из 18 рассказов. Дизайн обложки выполнил художник Александра Стройло.

«Владимир Клевцов уже более 40 лет пишет свои чудесные рассказы и повести. Читаешь его рассказы и просто любуешься и умиляешься каждый раз, как совершенна форма, как прекрасно и точно каждое слово. Любуешься совершенной формой как драгоценным камнем, и это созерцание красоты почему-то само собой утешает, радует. И даже вселяет уверенность, что все хорошо. Есть в жизни счастье. Но, ни один Белинский не закричал до сих пор: «Господа, новый Чехов, новый Чехов!», - процитировали в библиотеке московских друзей писателя.

Кроме того, на презентации предусмотрена автограф-сессия, по окончании которой автор пригласит  всех в чайную «В пятницу в пять».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...