Псковские кинотеатры не захотели устраивать премьеру нового фильма Дмитрия Месхиева

Псковские кинотеатры не захотели устраивать премьеру нового фильма режиссера и художественного руководителя Псковского драмтеатра Дмитрия Месхиева «Два билета домой». Об этом режиссер рассказал в разговоре с корреспондентом Псковского агентства информации.

«Я бы с радостью это сделал, я рассчитывал на это и думал об этом, но никто, ни один человек, даже кинотеатры псковские, меня об этом не попросили. Сейчас почему-то у кинотеатров, особенно у «Миража», никаких таких пожеланий не было. Вот москвичи попросили, петербуржцы попросили, а псковичи - нет», - заявил Дмитрий Месхиев.

По словам режиссера, многие люди, которые снимались в этом фильме и создавали его, будут лишены премьеры. «Тут ничего не поделаешь. Мы бы с радостью с Сергеем Гармашом приехали, но нас не звали», - заключил он.

Напомним, картина «Два билета домой» была представлена в основном конкурсе 29-го российского кинофестиваля «Кинотавр», но члены жюри киносмотра не дали ленте ни одной награды. Съемки фильма проходили в Пскове и в Печорах в 2017 году. Сценарий к фильму Дмитрий Месхиев написал вместе с народным артистом России и исполнителем главной роли Сергеем Гармашом. В главных ролях также заняты Мария Скуратова, Камиль Хардин, Евгений Ткачук, Наталья Суркова, Ирина Рахманова и Ирина Розанова. 

Фильм рассказывает о девушке по имени Люба Васнецова, которая живет в провинциальном интернате, мечтает поскорее его закончить, уехать в Санкт-Петербург и стать стюардессой. Будущее кажется прекрасным: после окончания интерната ей вручат ключи от квартиры, впереди новая жизнь. Но в день своего выпускного девушка узнает, что она не круглая сирота – отец Любы жив, а не погиб, как рассказывали ей раньше. Потрясенная девушка решает его найти. Автором идеи и соавтором сценария фильма впервые в своей карьере выступил Сергей Гармаш. Главная роль в картине досталась молодой актрисе Марии Скуратовой.

15 октября премьера картины состоялась в Москве. В широкий прокат лента выходит 25 октября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...