В Москве состоялась премьера драмы «Два билета домой» Дмитрия Месхиева

В московском кинотеатре «Иллюзион» состоялась премьера драмы «Два билета домой»  художественного руководителя Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина, режиссёра Дмитрия Месхиева, сообщает телеканал «Россия 1». Съёмки картины прошли в Пскове и Псковской области.

Ленту представили сам режиссёр, а также актеры, принявшие участие в съемках: Ирина Розанова, Ирина Рахманова, София Турчак и исполнитель главной роли Сергей Гармаш. 

Фильм рассказывает о девушке по имени Люба Васнецова, которая живет в провинциальном интернате, мечтает поскорее его закончить, уехать в Санкт-Петербург и стать стюардессой. Будущее кажется прекрасным: после окончания интерната ей вручат ключи от квартиры, впереди новая жизнь. Но в день своего выпускного девушка узнает, что она не круглая сирота – отец Любы жив, а не погиб, как рассказывали ей раньше. Потрясенная девушка решает его найти. Автором идеи и соавтором сценария фильма впервые в своей карьере выступил Сергей Гармаш. Главная роль в картине досталась молодой актрисе Марии Скуратовой.

Фильм был представлен в основном конкурсе 29-го российского кинофестиваля «Кинотавр». В широкий прокат лента выходит 25 октября.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...