Волонтёры антинаркотического движения провели экскурсии для детей в Изборске и Великом Новгороде

В рамках проекта «Путешествие к истокам» областной общественной организации «Дети - наше будущее» дети посетили Старый Изборск и Великий Новгород. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, младшие школьники, среди которых были дети с ограниченными возможностями здоровья, побывали в Старом Изборске впервые. Их сопровождали волонтеры антинаркотического движения при Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, которые подготовили экскурсии для малышей.

Волонтеры и их подопечные осмотрели Изборскую крепость – одно из старейших сохранившихся каменных оборонительных сооружений. В своем нынешнем виде построена она была в XIV-XV веках. Ее защитники не раз отражали нападения ливонских рыцарей и других иноземных завоевателей.

В Великом Новгороде ребята побывали на левом берегу реки Волхов в историческом центре города, где расположена крепость. Яркое впечатление произвел на них Софийский собор - один из древнейших храмов Руси.

Волонтеры антинаркотического движения побеседовали со школьниками о том, как важно вести здоровый образ жизни, быть любознательными и активными членами общества.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...