В 2019 году доходы бюджета ПсковГУ увеличатся почти на 7%

В 2019 году доходы бюджета Псковского государственного университета вырастут на 6,99% относительно показателей 2018 года - то есть на 46 млн 49,7 тысяч рублей. При этом в 2018 году доходная часть бюджета вуза превышала показатели 2017 года на 18,92% за счет роста внебюджетных доходов и увеличения субсидии на государственное задание. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе университета, об этом сообщил начальник управления финансово-экономической деятельности Д.П. Малышев, выступая 27 декабря на последнем в году заседании Ученого совета ПсковГУ.

Он представил членам совета плановые показатели бюджета университета за 2017-2018 годы и плановые значения на 2019 год. Также начальник финансово-экономического управления сообщил, что в будущем году запланировано увеличение расходов на заработную плату, на аренду и на приобретение материальных запасов в целях обеспечения деятельности университета.

Также на заседании совета прошло награждение победителей конкурса «Лучший сайт учебного подразделения ПсковГУ - 2018». Диплом 1 степени получил финансово-экономический факультет. Дипломами 2 и 3 степени были награждены физико-математический факультет и факультет вычислительной техники и электроэнергетики.

Помимо этого, ученый совет решил представить заведующую кафедрой предпринимательского права и основ правоведения И. В. Андреянову к присвоению ученого звания доцента по научной специальности 12.00.05 «Трудовое право, право социального обеспечения», а также назначить на должность профессора кафедры технологии машиностроения И.П. Никифорова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...