Актуальную информацию относительно выживания НКО рассчитывает получить Виктор Лысюк на профильном форуме в Пскове

Актуальную информацию относительно выживания НКО рассчитывает получить председатель Псковского регионального отделения Союза художников РФ Виктор Лысюк на VI форуме социально ориентированных НКО в Пскове. Об этом он сообщил Псковскому агентству информации.

«Хотелось бы видеть каких-то экспертов в области культуры и искусства, которыми мы как раз занимаемся, чтобы они могли дать профессиональные комментарии относительно проектов. Какие, в частности, проекты в области культуры актуальны, как, какими способами добиться осуществления наших идей. Что главенствует при подготовке заявок на гранты: внешняя форма или довлеет всё-таки внутреннее содержание. Например, по теме, которая направлена на решение больших проблем в области духовного воспитания молодежи. Сейчас этому мало уделяется внимания, но это очень важная проблема, которую надо решать», - сказал Виктор Лысюк.

Напомним, форум пройдет в Пскове в середине марта. Основными тематическими линиями станут: эффективное взаимодействие некоммерческих объединений и органов власти; знакомство с эффективными практиками работы некоммерческих объединений; проекты некоммерческих организаций, от идеи до грантовой поддержки.

Также участникам форума предстоит разработать стратегию действий в вопросах повышения качества социальных программ, развития добровольчества, взаимодействия некоммерческого сектора с представителями власти и бизнеса, а также запланировать совместные проекты и события на 2019-2020 годы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...