VI Форум социально ориентированных НКО открылся в Пскове

В Пскове открылся VI Форум социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) Псковской области. Он проходит 19 апреля в спортивно-развлекательном парке «Простория» (Иркутский переулок, дом 2), передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На форум зарегистрировались более 200 участников. На нём будут работать тематические площадки, запланированы семинары и дискуссии на актуальные для НКО темы. В форуме примут участие эксперты регионального и федерального уровней, вместе с псковскими общественниками они обсудят взаимодействие государства и НКО, развитие добровольчества в регионе, организацию работы поисковых отрядов и другие вопросы.

Для этого запланирована работа по секциям: добровольчество, сохранение исторической памяти, социальное обслуживание, информационная культура НКО, развитие территорий, здоровый образ жизни, культурная среда, правовые аспекты деятельности НКО.

Ранее эксперты, модераторы площадок прокомментировали Псковскому агентству информации свои ожидания от форума и что они хотят рассказать участникам мероприятия. Организатором форума является управление общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...