Псковский губернатор подрядчикам: Такого хамства по отношению к людям я не видел давно

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников раскритиковал работу компаний, занимающихся ремонтом и уборкой дорог в региональной столице. Пост с хештегом «шуткикончились» он разместил 2 мая на своей странице в инстаграме. Поводом стала «ревизия» дорог, которую он провел вместе с главой администрации Пскова Александром Братчиковым. Для передвижения они выбрали не автомашины, а велосипеды. И своими глазами увидели состояние отремонтированных дорог и тротуаров.

«Судя по всему, подрядчики нормального русского языка не понимают», - резюмировал глава региона.

Наибольшее количество претензий на данный момент высказано в адрес ООО «Чистый Град». «Спасибо говорить не буду. Если ситуация не изменится, скоро жители города увидят лица и узнают фамилии учредителей, а городская власть начнёт работу по расторжению контракта», - отметил Михаил Ведерников.

Свой прост он сопроводил большим количеством фотографий с недоделками и проблемными участками. В основном это центр города, где пройдут мероприятия в Дни Ганзы. «Всем было сказано: принесите в #Псковавтодор образцы материалов, согласуйте план гарантийного ремонта чтобы качественно сделать один раз и чтобы работа была принята. Нет, опять начали кроить, причём местами так, что это не поддаётся никакому здравому смыслу. Вдруг прокатит. НЕ ПРОКАТИТ!!! Такие «работы» приниматься не будут», - написал глава региона и добавил, что подрядчикам предстоит «переделывать до посинения, пока не сделают так, как положено».

«Такого хамства по отношению к людям я не видел давно! Самое плохое в этой истории - перекрытые улицы, которые создают неудобства для жителей и гостей города», - написал губернатор.

Ранее Михаил Ведерников уже заявлял о намерении лично мониторить работы подрядчиков и их готовность делать гарантийный ремонт на участках, не «переживших зиму». Глава региона отметил, что представителям компаний пора перестать игнорировать замечания автолюбителей и горожан, и перейти от слов к делу - выполнить работы быстро и качественно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...