Определены победители великолукского этапа Чемпионата по дворовому футболу на Кубок губернатора

В Великих Луках завершился муниципальный этап чемпионата по дворовому футболу на кубок губернатора Псковской области, сообщил Псковскому агентству информации организатор турнира и руководитель военно-патриотического спортивного клуба «Шторм» Андрей Бегмурадов.

По его словам, в турнире в Великих Луках приняли участие 19 команд в трёх возрастных категориях. По итогам двух дней соревнований в возрастной группе 2007-2009 годов рождения первое место заняла команда «Кадеты-1», второе — «Кадеты-2». В группе 2005-2006 годов рождения победила команда «Легион», вторыми стали - «Кадеты». В группе 2001-2004 годов рождения выиграла команда «Babzonizz», вторые — «Орда». Победители автоматически прошли в финальный этап областных соревнований. У команд, которые заняли вторые места есть шанс пробиться в финал, сыграв в зональном этапе.

Также муниципальный этап по дворовому футболу на кубок губернатора Псковской области завершился в Себеже. Здесь в старшей группе первое место заняла команда «Ливерпух», второе - «Атлант». А в младшей первой стала сборная «Спарта», а второй — «Арсенал».

Андрей Бегмурадов также отметил, что на чемпионат по дворовому футболу на кубок губернатора Псковской области подали заявки 26 муниципалитетов. В Пскове и Великих Луках суммарно принимают участие 37 дворовых и школьных команд. В Пскове финалы муниципального этапа и награждение пройдут 18 мая на спортивной площадке лицея №4.

Полуфинальный этап чемпионата состоится 25 мая одновременно в Пскове (зона Север), Пушкинских Горах (зона Центр), Великих Луках (зона Юг). Финалы пройдут 1 июня в Пскове. Команде, завоевавшей «золото» в средней возрастной группе 2005-2006 годов, представится возможность поучаствовать в финальном этапе Чемпионата России по дворовому футболу в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» - «Детский спорт».

Чемпионат по дворовому футболу на кубок губернатора Псковской области реализовывает Военно-патриотический спортивный клуб «Шторм» в рамках проекта «Команда 2018» губернатора региона Михаила Ведерникова и регионального координатора партийного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» - «Детский спорт» Юрия Сорокина.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...