Более 100 мероприятий запланировано в Псковской области в честь Года памяти и славы

Более 100 мероприятий запланировано в Псковской области в честь Года памяти и славы. Об этом на пресс-конференции 19 февраля сообщила заместитель губернатора региона Вера Емельянова, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Этот год очень ответственный, памятный, юбилейный. Год, когда мы не только отдаём дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны, но и героям других войн, - отметила Вера Емельянова. - Мы постарались запланировать целый ряд мероприятий для формирования гражданской ответственности и патриотизма у школьников, у всех жителей региона. Каждый должен почувствовать, что Псковская область - совершенно особенный регион с богатой военной историей. И наша задача, в том числе, - не допустить пересмотра истории, передать правду будущим поколениям».

Вице-губернатор напомнила, что уже создана дирекция Года памяти и славы, её возглавил губернатор Михаил Ведерников. Также под руководством главы региона действует оргкомитет «Победа» по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Самое главное для нас - оказать помощь ветеранам, труженикам тыла, пережившим блокаду, инвалидам», - подчеркнула Вера Емельянова.

2020 год указом президента объявлен в России Годом памяти и славы, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...