В Эстонии не обложат налогом российские выплаты ветеранам

Эстония пообещала не облагать налогом выплаты, которые проживающие в этой прибалтийской республике ветераны получат по распоряжению президента России Владимира Путина к 75-летию Победы, сообщает РИА Новости.

Главный специалист отдела налогово-таможенного департамента Татьяна Клеттенберг пояснила, что в Эстонии пособия, которые выплачивают на основании закона, освобождены от налогообложения. При этом не имеет значения, о законе какой страны идет речь. Таким образом, данное пособие также будет освобождено от подоходного налога.

В феврале Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в связи с 75-летием Победы инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто и ряду других категорий россиян, в том числе постоянно проживающим в Латвии, Литве и Эстонии.

Выплаты в размере 75 тысяч рублей получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашизма и все приравненные к ним категории. По 50 тысяч рублей получат ветераны войны из числа тружеников тыла и бывшие совершеннолетние узники фашизма.

В Эстонии единовременную выплату к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне получат около 280 ветеранов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...