Мама в декрете передала защитные маски комитету по здравоохранению Псковской области

Псковичка Анастасия передала сшитые маски пресс-секретарю. Фото: пресс-служба комитета по здравоохранению Псковской области.

Жительница Пскова передала региональному комитету по здравоохранению защитные маски, которые она изготовила дома. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете.

«Я всего лишь сделала то, что смогла и считаю правильным», - рассказала Анастасия в беседе с корреспондентом ПАИ. Женщина подчеркнула, что не хотела бы рассказывать об этом публично, потому что делала это не для всеобщего признания, а от души.

С таким предложением обратилась Анастасия в комитет. Скриншот: пресс-служба комитета по здравоохранению.

«Я сшила маски из своих запасов хлопка. Хватило на 32 штуки. Ушел ровно один день», - объяснила псковичка.

Анастасия находится в декретном отпуске и посчитала нужным помочь жителям региона в защите от вируса. Маски женщина передала в комитет по здравоохранению, чтобы защитные средства направили туда, где они действительно нужны.

Маски для псковских медиков от Анастасии. Фото: пресс-служба комитета по здравоохранению Псковской области.

Представители комитета по здравоохранению поблагодарили ее за помощь. Когда кто-то просто остается дома или негодует по поводу жестких ограничительных мер, некоторые псковичи, как Анастасия, начинают помогать, чем могут. К примеру, псковские футбольные фанаты привезли медикам инфекционного отделения продукты, а одна из пиццерий предложила волонтерам бесплатный перекус.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...