Футбольные болельщики привезли продукты для врачей инфекционного отделения в Пскове (ФОТО, ВИДЕО)


В пятницу, 3 апреля, фанаты футбольного клуба «747» привезли и передали четыре больших пакета с продуктами для медработников инфекционного отделения Псковской городской больницы. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

В пакетах, которые привезли двое болельщиков, Виктор и Евгений — соки, фрукты, чай, кофе, печенье. Всего в этой добровольной акции участвовало шесть болельщиков, собирали деньги и покупали продукты.

«Мы представляем общественную организацию «Клуб болельщиков «747», болеем за нашу команду и в целом за страну, наш город, - рассказали болельщики корреспонденту Псковского агентства информации. - И в связи с этой ситуацией в стране и нашем городе решили поддержать врачей — им сейчас очень тяжело, они находятся на передовой с этой заразой. Решили поддержать, привезли продукты».


На постоянном карантине в инфекционной больнице сейчас находится 33 врача и медсестры. Уже неделю они не выходят за пределы больницы, им ещё предстоит отработать неделю. Потом они проходят все необходимые тесты, проверки и уходят домой, на следующие две недели на смену заступают другие врачи.
Все работники постоянно сдают тесты на коронавирус, работают в специальных костюмах и соблюдают все меры профилактики.

На данный момент в Псковской области проведено 1704 исследований на коронавирус. Госпитализировано — 29. Подтверждено заражение у 9 человек, ещё подозревают коронавирус у 6 человек. Один человек выздоровел, два — умерло.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...