Псковский волонтерский центр продолжит работу до завершения пандемии коронавируса

Фото: пресс-служба регионального отделения партии

До завершения эпидемии коронавируса псковский волонтерский центр будет продолжать оказывать поддержку гражданам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе отделения партии «Единая Россия».

Руководитель центра, секретарь регионального отделения партии Александр Козловский отметил, что в регионе удается не допускать резкого распространения болезни.

7 апреля состоялось заседание штаба регионального волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

«Партийцы уже обзвонили более 7 тысяч жителей Псковской области из групп риска, все просьбы отрабатываются», - рассказал Александр Козловский.

Волонтеры оказывают помощь по доставке продуктов и лекарств пожилым гражданам, а также помогают оплатить услуги связи.

По инициативе регионального отделения «Единой России» приобрели партию масок, которые направили во все районы области для раздачи гражданам, а также для сотрудников организаций, которые контактируют с людьми – полицейским, работникам соцслужб, сотрудникам таможни, почты.

Очередную партию медицинских масок также отправят в местные отделения для передачи тем категориям граждан, кто в них наиболее нуждается, часть масок отдадут в дома престарелых.

В отделение партии ожидается поступление двух легковых автомобилей, один из которых передадут для нужд медицинских учреждений региона, второй будет использован для обеспечения деятельности мобильных волонтерских групп.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...