Россия занимает третье место по количеству проведенных тестов на коронавирус

Россия входит в тройку стран-лидеров по количеству проведенных тестов на новую коронавирусную инфекцию. Около 800 тысяч тестов сделали в России за все время. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, пишет РИАМО.

Теперь тестирование на коронавирус могут делать не только государственные, но и частные лаборатории. Россия нуждается в еще большем количестве тестов. «Право тестировать на коронавирус получили все заявившиеся лаборатории, в том числе и частные, негосударственные. Очевидно, что таких тест-систем нужно будет все больше и больше. Люди беспокоятся за свое здоровье и за своих близких», - сказал премьер-министр.

Михаил Мишустин заверил, что в России есть возможность производить тест-системы и обеспечивать внутренние потребности государства.

В Псковской области, по данным на 8 апреля, провели 2769 исследований на коронавирус, госпитализированы 18 человек. Подозревают новую инфекцию у пяти человек, коронавирус подтвержден – у 14 человек. Выздоровели пять человек, умерли двое.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...