Геннадий Афанасьев: Создание спецпрограммы по поддержке местного самоуправления – своевременная инициатива

Глава Дедовичского района Геннадий Афанасьев

Создание спецпрограммы по поддержке местного самоуправления, анонсированной губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым, является своевременной инициативой. Об этом сообщил глава Дедовичского района Геннадий Афанасьев в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

«Поддержка муниципалитетов необходима», – подчеркнул он. Глава района напомнил, что третий блок новой спецпрограммы будет стимулировать привлечение жителей к решению проблем на местном уровне.

«Мы сейчас стараемся очень активно вовлечь местных жителей в процесс развития района, – продолжил Геннадий Афанасьев. – У нас только по городскому поселению создано три ТОСа, еще три создано на селе».

Он заметил, что люди более активно стали включаться в происходящие в муниципалитетах процессы. «Они видят, что сообща мы можем добиться очень многого, можем многое создавать и делать своими руками», – сказал глава муниципалитета.

«Люди стали смотреть на эти вещи открытыми глазами. Если раньше всё пытались переложить на местные власти, то сейчас отношение у людей поменялось. Пытаются привлечь внебюджетные средства, пусть и небольшие, занимаются благоустройством возле домов, разбивают клумбы, сажают деревья. Приведу положительный пример – недавно мать с дочкой в защитных средствах собирали мусор возле домов. Это дорогого стоит», – добавил Геннадий Афанасьев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...