В мае часть школьников в Псковской области получат ещё по одному продуктовому набору, а учителя - деньги

В мае часть школьников в Псковской области получат ещё один продуктовый набор, а учителя - деньги, сообщил на совещании 27 апреля председатель регионального комитета по образованию Александр Седунов. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Седунов уточнил, что в регионе уже завершился первый этап выдачи продуктовых наборов. Повторная акция состоится в мае, набор продуктов останется прежним. Ранее губернатор уточнял, что помимо ребят из малообеспеченных семей такие наборы получат также все ученики начальных классов. Работа по формированию наборов начнётся уже на следующей неделе.

Александр Седунов также сообщил, что все педагогические работники, в том числе сотрудники учреждений дополнительного образования, получат по три тысячи рублей. «В общей сложности деньги получат 6 тысяч 803 человека. Средства поступят в муниципалитеты уже на этой неделе», - уточнил председатель комитета.

Председатель Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки России Наталья Горбачёва отметила, что ей известны случаи, когда педагоги вынуждены были самостоятельно носить коробки с продуктами.

Александр Седунов заявил, что фасовкой и доставкой коробок занимаются только поставщики. Он также попросил коллегу предоставить ему информацию о школе, в которой был зафиксирован этот случай.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...