45 тысяч семей в Псковской области могут рассчитывать на выплату 10 тысяч рублей

45 тысяч семей, в которых воспитываются почти 86 тысяч детей от 3 до 16 лет, в Псковской области могут рассчитывать на выплату 10 тысяч рублей, о которых в своём выступлении 11 мая говорил президент Владимир Путин. Об этом в эфире ПАИ-live рассказала первый заместитель губернатора региона Вера Емельянова.

Выплата будет осуществляться через Пенсионный фонд, уточнила вице-губернатор, отметив, что эта мера станет существенным подспорьем для псковских семей.

«С 1 июня приступим к выплатам на детей от 3 до 7 лет. Таких семей в Псковской области более 13 тысяч. Плюс будут ещё выплаты федеральные в размере 5 тысяч рублей на детей до 3 лет. 45 млн рублей из бюджета мы уже получили. Эти выплаты получат 7 тысяч псковских семей. Принято также решение о выплате удвоенного пособия по уходу по ребёнком - получится почти 7 тысяч рублей. Его получат 1274 семьи», - уточнила Вера Емельянова.

Вице-губернатор также сообщила, что уже решён вопрос с поставками продуктовых наборов для детей из малообеспеченных семей, для детей с ОВЗ и учеников начальных классов. «Более 60 тысяч школьников этими наборами обеспечены. Потрачено 80 млн рублей», - добавила Вера Емельянова.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...