Псковичи просят губернатора включить отопление, чтобы не заболеть коронавирусом

Жители Псковской области просят губернатора включить отопление. Фото: Андрей Степанов.

После того как в Псковской области отключили отопление, как и заведено, на улице похолодало и даже выпал снег. Псковичи завалили сайт губернатора Михаила Ведерникова просьбами включить отопление.

Только в первой половине дня 14 мая на сайт обратились четыре жителя Псковской области, жалуясь на невыносимый холод в квартирах. Псковичи переживают за здоровье маленьких детей и пожилых людей, которые вынуждены мёрзнуть. Один из обратившихся отметил, что отключение отопления может усугубить ситуацию с коронавирусом: «По прогнозу ещё минимум неделю будет холодно. Отопление отключено. Из-за холода у людей снизится иммунитет, и они начнут заболевать коронавирусом», - отметил мужчина.

В Пскове к завершению отопительного сезона приступили 7 мая, 12 мая регион завалило снегом. Значительного потепления в мае синоптики не прогнозируют. Ранее начальник регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова также дала прогноз о том, что в Псковской области не следует ожидать «супержаркого лета».

Ответственным по данным обращениям на сайте губернатора назначен глава администрации Пскова Александр Братчиков.


 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...