Анастасия Иванова: Любой предприниматель может нам позвонить и узнать о мерах поддержки

Сейчас основные меры поддержки реализуются не столько Фондом гарантий и развития предпринимательства Псковской области, сколько регионом и страной. Об этом рассказала директор Фонда Анастасия Иванова в прямом ПАИ-live 18 мая.

«С каждой неделей разрабатываются новые продукты для предпринимателей. Бизнес активно пользуется мерами поддержки. Огромное количество заявлений поступает на получение субсидий на зарплату. Одна из наших главный мер поддержки - консультирование и информирование предпринимателей.», - сказала Анастасия Иванова.

Она подчеркнула, что важную роль играет информированность предпринимателей, надо всем объяснить, на что каждый из них может рассчитывать.  По словам гостьи эфира, сейчас каждый бизнес себя считает пострадавшим. Но есть перечень правительства, и многие федеральные меры поддержки есть только для тех отраслей, кто входит в перечень.

 «Любой предприниматель может нам позвонить, и мы расскажем, на какие меры поддержки он может рассчитывать», - сказала директор Фонда.

Семь тысяч предпринимателей Псковской области могут воспользоваться мерами поддержки экономики, и более 1 тысячи предпринимателей получат субсидию от государства.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...