Волонтеры Центра помощи детям присоединились к поискам трёхлетней Вари под Псковом

Волонтеры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям  в Псковской области присоединились к поискам трехлетней девочки Вари, пропавшей в в районе СНТ «Кебь» в Псковском районе 23 мая.

«На данный момент, 25 мая, группа Национального центра в составе десяти человек работает на удалении более пяти километров от места пропажи ребёнка», - сообщил Псковскому агентству информации Гиорги Булиа, начальник управления по взаимодействию с регионами Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Сообщение о пропавшем ребенке поступило в Национальный центр помощи детям ночью 23 мая. Волонтеры организовали маневренную группу для прочесывания ближайших территории поиска.

Фото: Отделение Национального центра помощи детям в Псковской области.

Известно, что пожилая женщина видела, как ребёнок уходит в сторону берега, но не придала этому значения: не знала, что девочка одна. Когда спохватилась, ребёнок уже пропал из виду. 

К поискам девочки подключились сотрудники МЧС, полицейские, студенческий корпус спасателей и неравнодушные местные жители. Аварийно-спасательная служба проводит водолазные работы. Всех, кто что-либо знает о местонахождении девочки, просят позвонить по телефонам 8-953-239-59-14, 8-900-996-45-16 или 112.

Фото: Отделение Национального центра помощи детям в Псковской области.

Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям был создан в 2014 году в рамках указа президента. В феврале 2020 года отделение Центра появилось в Псковской области.

Видео ПАИ с места поисковых работ смотрите здесь>>>, фотографии – здесь>>>.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...