Псковские следователи предполагают, что трёхлетнюю Варю убили

Следственное управление СК России по Псковской области возбудило уголовное дело по пункту «в» части 2 части 105 УК РФ (убийство) в связи с исчезновением трёхлетней Варвары Поповой в Псковском районе, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального ведомства.

По предварительным данным, девочка пропала без вести вечером 23 мая в районе садоводческого некоммерческого товарищества «Кебь» в Псковском районе. На момент исчезновения она была одета в розовое платье, бордовые колготки, розовые сандалии.

В рамках возбужденного уголовного дела продолжаются круглосуточные поисковые мероприятия пропавшей девочки, в которых задействованы сотрудники региональных управлений полиции, Росгвардии, ФСИН, военнослужащие Псковского гарнизона, сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС. «Неоценимую помощь оказывают волонтеры поисковой организации «Лиза Алерт», спортивные коллективы мотопарапланеристов и подводные охотники, а также просто отзывчивые и неравнодушные псковичи», - отметили в ведомстве. 

Территория прочесывается в том числе кинологами с собаками, дно реки обследуют водолазы, с воздуха местность осматривают при помощи квадрокоптеров. Следователи отрабатывают все возможные версии произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...