Псковичи из садоводства «Кебь» жалуются на поисковиков, военных и спасателей, которые не носят маски

Псковичи из садоводства «Кебь», где 23 мая пропала трехлетняя Варя Попова, жалуются на поисковиков, военных и спасателей, которые не носят маски и позволяют себе не соблюдать социальную дистанцию. Об этом в Instagram губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову написала жительница СНТ.

«Мы всё понимаем, что ведутся поиски, все переживают, но действия волонтеров и сотрудников Следственного комитета достаточно неприятные и наглые по отношению к садоводам. Дело в том, что волонтеры, как между собой, так и с садоводами, общались без средств индивидуальной защиты и без соблюдения дистанции», - написала девушка.

По её словам, сотрудники Следственного комитета без масок и без перчаток проводили осмотр домов и участков, а также без разрешения и без присутствия собственников перелезали через калитку и осматривали участок, «тормошили всё в теплицах и сараях, где был доступ без замков».

«При этом у них не было ни постановления, ни согласия собственника. На замечание сотрудник Следственного комитета подошёл вплотную без средств индивидуальной защиты, нагрубил, «воткнул в нос» своё удостоверение, так что человек не успел прочитать ни фамилию, ни звание, и быстро ушёл», - описала ситуацию псковичка.

Ещё одна владелица участка в СНТ добавила, что сотрудники регионального ГУ МЧС и военные также не пользуются масками и ведут себя грубо по отношению к местным жителям.

Михаил Ведерников пообещал разобраться в происходящем.

Девочка пропала 23 мая около 21:00. К её поискам кроме силовых ведомств подключились добровольцы. Волонтёры прекратили работу 24 мая в 21:00 в связи с тем, что поиски в ночное время продолжат специализированные службы и поисковый отряд «Лиза Алерт». На момент исчезновения девочка была одета в розовое платье, бордовые колготки и розовые сандалии.

Пропавшая Варя Попова

Всех, кто обладает информацией о местонахождении девочки, просят позвонить по телефонам 8-953-239-59-14, 8-900-996-45-16 или 112.

Ранее сообщалось, что следственное управление СК России по Псковской области возбудило уголовное дело по пункту «в» части 2 части 105 УК РФ (убийство) в связи с исчезновением трёхлетней Варвары.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...