Александр Братчиков рассказал о строительстве и ремонте детских садов и школ в 2019 году

Фото Дарьи Хватковой

Глава администрации города Пскова Александр Братчиков рассказал, какие в 2019 году детские сады и школы были построены и отремонтированы. Такие данные он привёл в отчёте о деятельности администрации за 2019 год, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Александра Братчикова, в 2019 году было завершено строительство двух детских садов на 270 мест в каждом в деревне Борисовичи Псковского района и на улице Звёздной. А также завершено строительство пристройки яслей к зданию детского сада № 44 на улице Народной на 80 мест. Был отремонтирован детский сад № 26 на 20 мест и начато строительство ещё двух детских садов и пристройки к детскому саду № 25 со сроком ввода в эксплуатацию в 2020 году в общей сложности на 490 мест.

Кроме того, были отремонтированы кровли школы № 16 и лицея № 21; капитальный ремонт крыльца здания лицея № 4; работы по устройству велопарковок и установке флагштоков школ № 9, 13, и 47, гуманитарного лицея, лицея № 4, спортивного центра «Юность».

Также был отремонтирован детский сад № 26, выполнен капитальный ремонт детского сада № 47, ремонт пищеблока в детских садах № 28 и № 48. Отремонтированы санузлы детского сада № 37. Ведётся ремонт спортивной площадки детского сада № 11.

Была также подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт пищеблока детского сада № 48, капитальный ремонт стен и фундамента здания детского сада № 14.

Глава администрации отметил, что строительство дошкольных образовательных учреждений будет продолжено. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...