Следственный комитет продолжит расследование смертельного ДТП в Псковском районе

В Псковской области расследованием уголовного дела о резонансном ДТП, которое произошло 13 января 2020 года в Псковском районе, займётся СУ СК России по Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Дело было изъято из районного отдела полиции и передано для дальнейшего расследования в аппарат регионального управления Следственного комитета России.

ДТП произошло 13 января 2020 года на 10-м километре трассы Неелово – Печоры около деревни Стяглы. Оно стало следствием предыдущей дорожной аварии с участием автомобилей «Рено» и «Черри-Тигго», в которой погибли три человека.

Очевидцы этого ДТП – водитель остановившейся автомашины и пешеход – бросились помогать попавшим в аварию водителям и пассажирам «Рено» и «Черри». Однако из-за гололедицы их сбил выехавший на встречную полосу автомобиль «Лексус». От столкновения оба бросившихся на помощь мужчины пострадали. Их госпитализировали в Псковскую областную клиническую больницу, где водитель остановившейся машины скончался от полученных травм.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи просят граждан, располагающих информацией об обстоятельствах ДТП и записями с видеорегистраторов, сообщить об этом по телефону в Пскове: 29-06-06.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...