Александр Нестерук: В Плюсском районе сложнейшая ситуация с заболеваемостью COVID-19

В Плюсском районе сложнейшая ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Об этом рассказал главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук в эфире проекта ПАИ-live.

«Есть небольшая группа районов, где заболевших ещё менее полупроцента», – рассказал Александр Нестерук, отметив, что невысокая заболеваемость отмечается в Себежском, Пыталовском и Пушкиногорском районах.

Также спикер отметил, что неблагополучная ситуация в Плюсском районе, где сохраняется высокий показатель по сравнению с другими районами.

«Там число заболевших равняется уже примерно 2,5 % от общего числа населения в муниципалитете», – заметил Александр Нестерук.

Главный санитарный врач напомнил, что в Плюсском районе было несколько знаковых вспышек. В частности, действующей вспышкой является Плюсской психологический интернат.

«В своё время там переболела и сама администрация, и ещё ряд других коллективов, хотя район там абсолютно небольшой», – добавил спикер.

Высокая заболеваемость также в Островском районе, где ежедневно регистрируются новые случаи заражения. В Великих Луках также достаточно высокий уровень заболеваемость.

«Раньше в лучшую сторону отличался Псков, но в последние две недели он стал у нас локомотивом этой заболеваемости, ежедневно регистрируется около 60 случаев. И сейчас это примерно 50 % от того, что регистрируется за день по всей области», – подчеркнул Нестерук.

В конце мая 2020 года в Плюсском районе коронавирусом заболело 11 сотрудников администрации, в том числе глава муниципалитета. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил, что в администрации не пользовались СИЗ и собирались на неформальные мероприятия. 

Согласно данным за 31 октября, в Плюсском районе коронавирусом заболели 172 человека. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...