Штраф побудил застройщика обеспечить безопасность пешеходов в Пскове

После наложения штрафа застройщик перенес забор вблизи строящегося многоквартирного дома № 98 на улице Советской. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Ранее жители микрорайона обратились на сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с жалобой на то, что забор вокруг дома мешает пешеходам, и им приходится обходить его по проезжей части.

Контрольное управление администрации города Пскова проинформировало застройщика ООО «Новый-Адрес» об обязанности обеспечить беспрепятственный проход пешеходов вдоль дома № 98. Это нужно было сделать еще до 25 сентября. Однако по состоянию на 12 октября компания не выполнила взятые на себя обязательства. В связи с этим директора организации пригласили для дачи пояснений и составления протокола об административном правонарушении по статье 2.5 закона Псковской области от 04.05.2003 №268-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».

В результате ООО «Новый-Адрес» привлекли к административной ответственности с наложением штрафа в размере 6000 рублей. После этого фирма переместила забор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...