Суд огласил приговор сутенёрше из Острова

Четыре года колонии получила организатор борделя в Острове

Жительницу Острова приговорили к четырём годам колонии за открытие секс-притона, сообщили «Псковской правде» в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.

Осуждённая организовала в Острове бордель и обманом вовлекла в занятие проституцией девушек. Некоторые пострадавшие оказались в секс-рабстве из-за долгов, другие – из-за уговоров и обещаний.

По сути, островичка превратила девушек в секс-рабынь, используя различные формы и методы принуждения. Сбежавших она разыскивала и заставляла вернуться в проституцию.

В отношении сутенёрши были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 240 (вовлечение в занятие проституцией), пункту «а» части 2 статьи 240 (вовлечение в занятие проституцией, принуждение к продолжению занятия проституцией, совершённое с применением насилия), части 3 статьи 240 (вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетней) и пунктам «б», «в» части 2 статьи 241 (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, с применением насилия, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетней).

Островский городской суд признал женщину виновной в совершении указанных преступлений. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...