61% псковских выпускников находит работу

61 % выпускников трудоустраивается по окончании вузов и ссузов в Псковской области. Об этом сообщил заместитель председателя регионального комитета по образованию Игорь Прокофьев в ходе круглого стола в РСПП 3 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Только 61 % наших выпускников трудоустраивается. Министерство просвещения не учитывает тех, кто получил специальность и ушёл в армию, а у нас таких около 30 %. Многие по окончании наших учреждений находят работу в других субъектах. Отток тех, кого мы готовим, к сожалению, велик», - заметил Игорь Прокофьев. Он добавил, что оставшиеся 10 % это те, кто по окончании вузов и ссузов переходит на другие программы образования, а также те, кто уходит в декрет.

Игорь Прокофьев подчеркнул, что толчок развитию сферы образования даёт реализация программы «Молодые профессионалы». «У нас в четырёх учреждениях созданы 20 мастерских, соответствующих требованиям WorldSkills. Новейшее оборудование даёт возможность повысить качество подготовки специалистов, - отметил он. - Сейчас Псковская область готовит заявку на продолжение участия в этом проекте, и до 2024 года мы должны создать ещё 30 таких мастерских».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...