Александр Братчиков – о «Горводоканале»: Люди работали по 30 часов без перерыва

Сотрудники МП Пскова «Горводоканал» работали по 30 часов без перерыва. Об этом сообщил глава городской администрации Александр Братчиков 19 июля по итогам оперативного совещания по запуску водоснабжения в городе, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«В первую очередь, я хочу извиниться перед жителями города, – отметил Александр Братчиков. – «Горводоканал», безусловно, очень старался, люди работали по 30 часов без перерыва, в том числе и Псковские тепловые сети. У меня больше вопросов к управляющим компаниям, так как есть дома на улице Венской и Балтийской, где на верхние этажи ещё до конца не подана даже холодная вода. Проблема в том, что управляющие компании вовремя не отрегулировали работу насосов повышения давления».

Сити-менеджер подчеркнул, что сейчас главная задача – чтобы не было ни одного дома, где есть перебои с подачей холодной или горячей воды. «Соответствующее давление должно быть в системе, чтобы люди могли пользоваться водоснабжением так, как они привыкли», – уточнил он.

Александр Братчиков также сообщил, что по работе «Горводоканала» проведут отдельную проверку. «Оценим, насколько объективно были смещены сроки ввода объектов в эксплуатацию. Но хочу сказать, что никто вчера с работы не ушёл до тех пор, пока большинство сетей не были заполнены водой с нужным давлением», – заключил сити-менеджер.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...