Артём Верле расскажет псковичам о книгах, которые лучше читать в одиночестве

Кандидат философских наук, преподаватель ПсковГУ, автор стихов Артём Верле подготовил для псковичей авторский курс о книгах, которые лучше всего читать в одиночестве, сообщается в анонсе в группе проекта Vetka «ВКонтакте».

«У меня очень большая домашняя библиотека. Она регулярно пополняется, становясь ещё больше. Но поскольку я всё чаще задумываюсь о возможности бегства в тёмный лес и уплывания в голубую даль, передо мной неумолимо встаёт вопрос о том, что делать со всем этим? Можно ли бежать с 3 000 книг под мышкой? Я воображаю себе необитаемый остров, куда меня вынес девятый вал, и добрый джинн ведёт меня в бунгало, где оборудована небольшая полочка для книг. Я подхожу к ней с трепетом и надеждой — что меня ждёт? Чем будут наполнены мои грядущие дни? Какими собеседниками и мыслями?

Этот курс лекций — рассказ о тех книгах, которые лично и пристрастно я хотел бы там увидеть. Но этот курс не будет пересказом этих книг и разбором их персонажей, он даже не будет в прямом смысле их интерпретацией и анализом. Это будет попытка понять и объяснить их необходимость для меня и, надеюсь, для вас. Это будет разговор о большом мире, полном прекрасных и ужасных мелочей, мире, отражённом в нескольких книгах», - рассказал Артём Верле о новом курсе.

Курс начнётся в сентябре, встречи будут проходить в новом зале Псковского театра драмы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...