"Жесточайший порядок" обещает навести на дорогах начальник УВД по Псковской области

Псков

"Жесточайший порядок " намерен навести на дорогах начальник УВД по Псковской области Борис Говорун. Как передаёт корреспондент ПАИ, такое заявление главный милиционер области сделал 27 июля на встрече с руководителями псковских СМИ. Б. Говорун рассказал, что он " в шоке от того, как ездят в Пскове".

 

"Я хожу по городу, и уже выучил номера основных нарушителей", – сказал начальник УВД. Он отметил, что по этой проблеме провёл совещание с начальником ГИБДД области. После этого разговора только за минувшую ночь, с 26 на 27 июля, в Пскове поймали 150 нарушителей Правил дорожного движения.

 

По мнению Б. Говоруна в Пскове часто нарушают правила и таксисты. Он рассказал, что лично проводил эксперимент - ездил в такси по городу. Водитель, по словам Б. Говоруна, ехал со скоростью не меньше 80 – 90 километров час.

 

Напомним, что 26 июля Президент России Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях", ужесточающий ответственность водителей за нарушение Правил дорожного движения. Документ значительно увеличивает наказания за превышение скорости, выезд на пешеходные дорожки, за управление автомобилем в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования и другие проступки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...