Семья спортсменов из Плюсского района поборется за статуэтку «Народного признания – 2021»

Дмитрия Зубарева и его сыновей Ивана, Александра и Георгия выдвинули на премию «Народное признание – 2021» в номинации «Рекорд» за успешное представление Плюсского района на различных спортивных площадках. Заявку прислала редакция газеты «Плюсский край».

Семья Зубаревых 3,5 года назад перевела детей в школу в селе Ляды Плюсского района из Ломоносовской гимназии Санкт-Петербурга. Старший сын Иван пошел в 4-й, средний - Александр - во 2-й, а младший - Георгий - в 1-й класс.

Отец ребят Дмитрий - сам в прошлом спортсмен - начал искать возможности развития детей, хотели заниматься единоборствами. В Плюсском районе такие специализированные секции отсутствуют. Тогда Дмитрий оборудовал дома спортивный зал, определил режим тренировок и сам начал тренировать сыновей, возить на тренировочные спарринги в спортивные клубы Псковской, Новгородской, Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Ребята, занимаясь дома с отцом, добились отличных результатов. Так, в 2021 году Иван стал победителем Первенства Санкт-Петербурга и СЗФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Саша – победителем межрегионального турнира по боксу памяти А. Матросова в Локне (Иван на этом турнире занял 2-е место). Саша и Ваня в 2021 году заняли первые места на Первенстве Псковской области по рукопашному бою, проявив себя лучшими бойцами области в своих весовых категориях. Иван занял 2-е место на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Надежды России», уступив в финале только победителю Первенства России 2021 года. Александр стал первым, а Георгий третьим на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Черного моря» в г. Сочи.

В копилке спортсменов более 35 кубков за первые места с различных турниров по единоборствам, все награды завоеваны за время тренировок с отцом. Ребята увлекаются шахматами, и в октябре выступили на Первенстве Псковской области, где Саше удалось выполнить норматив 2 юношеского разряда, а Георгию 3-го. Все ребята попали в 10-ку сильнейших шахматистов Псковской области. Также все трое учатся в школе на «отлично».

Победа в данной номинации обычной многодетной семьи может стать стимулом и мотиватором для остальных родителей и детей. «Главное – не сдаваться, упорно тренироваться, развиваться и заниматься спортом!», - уверен глава спортивной семьи.

Заявки на соискание премии «Народное признание» принимаются до 6 декабря. Отправить их можно по электронной почте premiya@informpskov.ru. В письмо следует вложить заполненный бланк заявки, который можно скачать здесь, и фотографию претендента на награду. Подробнее о премии можно узнать здесь.

В этом году премия будет присуждаться в 12 номинациях: «Открытие», «Наша марка», «Сервис», «Бизнесмен года», «Рекорд», «Защита», «Поступок», «Талант», «Призвание», «Инициатива», «Экомышление» и «Событие».

Учредителем премии является Псковское агентство информации. Следить за выдвижением новых номинантов и новостями премии можно здесь.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...