На ремонт дорог Пскова потратили почти половину запланированных средств

Из 160 млн. рублей, выделенных на ремонт дорог в Пскове из федерального бюджета, на данный момент освоено 72 млн. рублей. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника управления генерального заказчика Анатолий Краненков 20 сентября на Совете администрации. Как передает корреспондент ПАИ, он рассказал, что на 14 ремонтируемых объектах работают 7 подрядчиков.

 

К концу октября планируется завершить работы на улицах Инженерной, Гагарина, Карла Маркса, Пушкина, Новоселов и Юбилейной. На всех этих объектах, по словам подрядных организаций, в начале следующего месяца приступят к укладке асфальта. Мэр Пскова Михаил Хоронен отметил, что это будет покрытие, отвечающее мировым стандартам.

 

Однако у членов Совета возник вопрос к одной из дорожных организаций, которая занимается ремонтом 14 дворовых территорий. По словам М. Хоронена, работа стоит уже около месяца. Подрядчик возразил, сказав, что на данном этапе идет подготовка к смене асфальта, и отметил, что "так называемый ваш двор, уже почти готов к этому".

 

На участке Юбилейной от улицы Народной до Дамбы через неделю пустят транспорт, но на месяц перекроют часть от Дамбы до моста. Воспользоваться этим участком дороги смогут только общественный и транзитный транспорт.

 

Кроме дорожников, перед членами Совета также отчитался МП "Горводоканал". Представитель предприятия сделал акцент на том, что ливневые канализации везде установлены, а на улице Пушкинской дореволюционные и послевоенные колодцы заменены на новые.

 

М. Хоронен поблагодарил подрядчиков и попросил их не расслабляться, так как ремонт дорог в Пскове продолжится. Федеральная программа по выделению средств на дороги рассчитана на 3 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...