36

На ремонт дорог Пскова потратили почти половину запланированных средств

Из 160 млн. рублей, выделенных на ремонт дорог в Пскове из федерального бюджета, на данный момент освоено 72 млн. рублей. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника управления генерального заказчика Анатолий Краненков 20 сентября на Совете администрации. Как передает корреспондент ПАИ, он рассказал, что на 14 ремонтируемых объектах работают 7 подрядчиков.   К концу октября планируется завершить работы на улицах Инженерной, Гагарина, Карла Маркса, Пушкина, Новоселов и Юбилейной. На всех этих объектах, по словам подрядных организаций, в начале следующего месяца приступят к укладке асфальта. Мэр Пскова Михаил Хоронен отметил, что это будет покрытие, отвечающее мировым стандартам.   Однако у членов Совета возник вопрос к одной из дорожных организаций, которая занимается ремонтом 14 дворовых территорий. По словам М. Хоронена, работа стоит уже около месяца. Подрядчик возразил, сказав, что на данном этапе идет подготовка к смене асфальта, и отметил, что "так называемый ваш двор, уже почти готов к этому".   На участке Юбилейной от улицы Народной до Дамбы через неделю пустят транспорт, но на месяц перекроют часть от Дамбы до моста. Воспользоваться этим участком дороги смогут только общественный и транзитный транспорт.   Кроме дорожников, перед членами Совета также отчитался МП "Горводоканал". Представитель предприятия сделал акцент на том, что ливневые канализации везде установлены, а на улице Пушкинской дореволюционные и послевоенные колодцы заменены на новые.   М. Хоронен поблагодарил подрядчиков и попросил их не расслабляться, так как ремонт дорог в Пскове продолжится. Федеральная программа по выделению средств на дороги рассчитана на 3 года.
  • Половину денег потратили, а дорог пока не видно, и ездить негде. А если дамбу закроют, как в центр ездить будем? На Рижском пробки от кремля до Рокосовского будут.
  • Хоронен с этими ремонтами в таком г..не, что дальше некуда! Лучше бы ЕР вообще ему денег не давола!
  • Уставший от ПоЛиТиКи
    Как звучит))) В моём дворе асфальт по мировым стандартам, это значить сегодня положили а завтра снова ковырять будем))))) Вот тут я чуть не опи..ся, как завернул, а на центральных улицах что по галактическим стандартам, надо ложить покрытие господин Х. по ГОСТам и СНИПам, хозяйственник вы наш))))
  • "ложить", ха, вот поэтому в скобаристане такие дороги, что тут асфальт ложут, а во всей цивилизованной России кладут. И еще, граждане скобари, учитывая размеры Вашего города, Вам машины и дороги просто не нужны, ходите пешком и нет проблем!
  • Уставший от ПоЛиТиКи
    >>> Уставший от ПоЛиТиКи (13:40 20.09.2007):
    Уставший от ПоЛиТиКи
    Как звучит))) В моём дворе асфальт по мировым стандартам, это значить сегодня положили а завтра снова ковырять будем))))) Вот тут я чуть не опи..ся, как завернул, а на центральных улицах что по галактическим стандартам, надо ложить покрытие господин Х. по ГОСТам и СНИПам, хозяйственник вы наш))))
    Верно подмечено (20.09.2007 13:45) соглашусь с замечанием, тока ВАМ же всё равно вы нас Быдлом считаете и будите считать, зачем писать!!!
  • Пацифист
    Мда... Так и "работают"... давай
  • Пацифист
    >>> Пацифист (14:00 20.09.2007):
    Пацифист
    Мда... Так и "работают"... давай
    Давайте чтоли хоть дурака (Ершова) поваляем?
  • Когда отремонтируют дворовую территорию у дома 2 -в по улице Индустриальной?
  • to (20.09.2007 13:45) пошел ты... Ходи сам пешком, урод.
  • Половину освоили, а вторую планируют
  • кпск для (20.09.2007 13:45
    замечание, достойное того же псковича, недавно переехавшего поближе к мАскве, Электросталь, к примеру. амбиции таки попёрли...
  • Алексей для кпск
    а тебя че жаба давит бездарь ну и сиди на гнилухе лови карася
  • Водитель Икаруса
    На Октябрьском проспекте вчера расковыряли 2 люка на вновь положенном асфальте .
  • Федя
    Так и хочетс сказать, что вторую половину спи..ли. А вообще зачем везде!! кладут поребрики. Кто-то наверно столетние запасы подсунул и срубил на этом кучу бабла. Причем обочины не будет. И когда, какое то х остановиться, за ним получиться не хилая пробка. Полный абзац.
  • Клин
    собаки лают - караван идет и что деньги стабфонда жалеть, все равно они накроются
  • Казак
    У, какие вы злые, скобари! Толерантнее давайте класть на дороги.
  • кпск
    Лёха, а ты,я вижу, интеллектуал. за меня не переживай, свой штукарь зелени я и здесь заработаю, здесь-же и потрачу. из тебя-то чего говно попёрло? или я угадал-ты из Электростали(или Железнодорожного)-приюте лимиты из Пскова.
  • пролетарий
    закрыть на месяц дамбу? совсем иобнулись, что ли?
  • Водитель Икаруса
    Б.... А самое то весёлое ещё и не начаналось
  • Да ладно, закрывали даже Октябрьский мост на полгода. Выжили ведь, правда через жопу, как всегда.
  • Дебилы у руля города
  • Мммм... Интересно, а как народ будет в сторону Корытова ездить? =)
  • Так написали же ТРАНЗИТОМ!!!
  • Алексей для кпск
    да нет родной я живу не вэтих городах я живу на тверской а то что ты штукарь заробатываеш я сомневаюсь у меня связи со псковом хорошие и чтобы столько зарабатывать у васэто не про тебя
  • Леша, дорогой, съе*ись отсюда вместе со своей длинной столичной писькой. Дай людям конструктивно побеседовать.
  • кпск
    ну, в общем, нечего добавить.
  • кпск че жаба давит за лехуконструктор хренов
  • кпск
    бл%дь, за%*али со своей жабой. и при чём конструктор не понял? клинит с клинского?
  • кпск
    И ваще -"На ремонт дорог Пскова потратили почти половину запланированных средств"- очень куёво (для меня, не чиновника), не верю что оставшихся денег хватит.
  • "Оставшихся" денег уже давно НЕТ. Иначе чем объяснить затянувшийся ремонт?
  • Циник
    Зато у вас-потомков бессмертной образины из "Мы из Кронштадта", высокооплачиваемые начаЛники, есть причина порадоваться за них в форме черной зависти.
  • к п с к открой личеко ты кто
  • кпск
    Циник, похоже диск с этим фильмом( являющимся, кстати, типичным образчиком совейской пропаганды и снятый режиссёром-сионистом), так вот, диск этот единственный в твоей коллекции и не вынимается из плеера никогда. Предыдущему-человек с прошлым и будущим.
  • SD!
    Господа! Вмешиваясь в местную высоко духовную беседу,позволю спросить: А кто в курсе, что на дамбе собираются такое героическое городить? Просто от кол-ва строительной техники и гор перетаскиваемого грунта слегка страшно становится.
  • FEINT для SD
    Это будет ремонт провала :), чтоб не провалевался!
  • sigmai
    3 недели на разрытой ул. Ленина не ведутся работы.Асвальт тратуаров кладут прямо на строит. мусор даже на Октябрьском проспекте.пПроезжая часть на Ул.Гагарина с интенсивным движением почемуто осталаь такой же узкой . Главное подписать процентовки! Вопросов три -1.откуда у ЕР такие деньги? 2.Успеют ли их зарыть до "белых мух"? 3.Какие фирмы будут через год переделывать этот ужас? Теже,кто творит его сейчас? люки гуляют на 5см,дренажа и ливнёвки нет,где газоны,где разметка,где знаки.Так старались выиграть торги,что всё это вычеркнули.Огромное спасибо тендорному комитету!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...