Большинство прибывших в Псковскую область беженцев с Украины оказались в России впервые

На фото: первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова

Большинство прибывших в Псковскую область беженцев с Украины оказались в России впервые, сообщила на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации первый заместитель губернатора региона Вера Емельянова.

«Абсолютное большинство прибывших впервые в России, - отметила заместитель губернатора. - У них много эмоций, но главное на сегодня - усталость. И да, у каждого были слезы... И благодарность за возможность оказаться в спокойной, дружелюбной обстановке».

По словам Веры Емельяновой, многие прибывшие уже готовы активно включаться в жизнь на новом месте. «У многих были конкретные вопросы прямо на вокзале: «Я квалифицированный бухгалтер, 15 лет стажа. Могу ли я устроиться на работу?», «Можно ли в Пскове выучиться на врача?». То есть люди только прибыли, но уже готовы включаться в жизнь на новом месте», - рассказала заместитетль губернатора.

Напомним, что сегодня в Псков прибыла первая организованная группа беженцев с Украины – более 400 человек, большинство из которых – женщины и дети. 391 беженца из Донецкой народной республики разместили в санатории «Голубые озёра» в Невельском районе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...