Почти 400 беженцев с Украины разместят в санатории «Голубые озёра» в Невельском районе

В санаторий «Голубые озёра» в Невельском районе прибыл 391 беженец из Донецкой народной республики. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил главный врач Невельской межрайонной больницы Валерий Василевский.

По словам Валерия Василевского, медицина готова для размещения беженцев. В санатории постоянно дежурят машины скорой помощи, готовые при необходимости доставить пациентов не только в Невельскую больницу, но и в лечебные учреждения Великих Лук.

Кроме того, на месте находятся специалисты Службы медицины катастроф.  Приехавшим в Псковскую область беженцам сразу же оформляют полисы медицинского страхования.

В настоящее время прибывшие проходят заселение, также их осматривают медики. В случае если среди приезжих есть заболевшие коронавирусом, их направят в филиал Псковской областной инфекционной больницы в Великих Луках.

«Люди измучены и устали. Мы это все видим. Но очень рады, что они теперь здесь, у нас, будем помогать чем можем. Чтобы они наконец смогли выдохнуть», - сказала корреспонденту ПАИ одна из сотрудниц санатория.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...