Михаил Ведерников посетил пункт временного размещения беженцев в Невельском районе

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил пункт временного размещения беженцев в санатории «Голубые озёра» в Невельском районе.

В выезде также приняли участие председатель комитета социальной защиты Ольга Евстигнеева и начальник управления МВД России по Псковской области Алексей Овсянников.

Губернатору показали пункт выдачи гуманитарной помощи по заявкам, которые собирают ежедневно, а также благоустроенные номера размещения. Михаил Ведерников пообщался с гражданами, поинтересовался, как обстоят дела с трудоустройством, с определением детей в школы и детские сады, с оформлением документов, в том числе на получение гуманитарной помощи. Беженцы в свою очередь озвучили просьбы и пожелания.

Затем глава региона посетил столовую, где обеспечено сбалансированное питание для всех прибывших граждан. «Держите марку, чтобы и дальше вас все хвалили», – обратился Михаил Ведерников к работникам.

Работает на территории санатория и медпункт. Всего для работы с прибывшими гражданами задействовано семь врачей и 18 медсестёр.

«Я очень доволен работой всех соответствующих служб. Оказана максимальная помощь и забота. Мы будем держать ситуацию на особом контроле. Надеюсь, что люди максимально адаптируются и будут планировать свою дальнейшую жизнь», – отметил Михаил Ведерников по итогу выезда.

Напомним, в Псковскую область прибыло более 400 беженцев с Украины. Большую часть из них разместили в санатории «Голубые озёра» в Невельском районе. Вместе с беженцами приехали их питомцы – кошки, собаки и канарейки. Подробнее о поддержке беженцев читайте здесь. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...