О ребёнке внутри нас, шашлыке и этикете в интернете – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем, кто пока ещё не спит!  Это «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. Мы с вами вновь заглянем в ушедший день, чтобы выявить в нём самые положительные моменты. Какими хорошими новостями он запомнился?

В Псковской области увеличилось количество резюме от женщин старше 35 лет. И это вполне объяснимо. Думаю, что такая тенденция не только в Пскове. Рожать и работать, рожать и учиться весьма сложно. А фертильный возраст не бесконечен. Государство должно было подумать, что женщины, которые попадали в программы материнского капитала, просто выпадают из обоймы – и как раз к 35 годам. Есть исключения, но их не так много. Мне одному кажется, что обеспечение работой женщин, которые родили деток, – очень важная функция государства? Интересно было бы сопоставить эту информацию с динамикой рождаемости. Думаю, что я прав.

Майскую афишу спектаклей опубликовал Псковский театр кукол. В театральной афише – спектакли, рекомендованные для совсем маленьких зрителей. Берите своих чад и получайте удовольствие вместе с ними. Если внутри вас, взрослого человека, ещё живёт ребёнок, способный получить большое удовольствие от детского спектакля, значит, не всё ещё потеряно!

Билеты на мультимедийный спектакль, приуроченный к 350-летию со дня рождения Петра Великого, доступны по «Пушкинской карте». Вот вам, пожалуйста! Это я говорю молодёжи, которая пыталась загнать «Пушкинскую карту» кому-нибудь другому. Во-первых, это незаконно. А во-вторых, вы лишаете себя удовольствия. Это как купить мороженое, а после его взять и выкинуть! Пользуйтесь картой, она открывает двери к прекрасному!

На сессии Псковской городской Думы вчера проголосовали за досрочное прекращение полномочий главы Пскова Елены Полонской. Перед назначением на новую должность, которую ей предложил губернатор, можно подвести итоги. А где их посмотреть? Загляните в соцсети. Вчера прозвучало очень много слов благодарности в адрес экс-мэра Пскова. Вот вам и лакмусовая бумажка для работы Елены Полонской.

В посёлке Усвяты на площади Советской при установке светодиодного фонтана строители нашли игрушку-свистульку. Не уточняется, сколько лет находке, но поскольку она сделана из глины, она может быть очень великовозрастной.

Майские праздники на носу, а значит, что? Шашлыки! В буфете висит ценник «Шашлык из гов.». Один мужик возмутился: мол, не только чёрную икру из нефти делают, но и шашлык чёрт знает из чего жарят! Буфетчица пообещала исправить ценник. Вечером, зайдя в буфет, мужик убедился, что буфетчица сдержала слово. На ценнике было написано «Шашлык из гов-ны». Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Елена Аверьянова рассказала, как приготовить вкусный и полезный для здоровья шашлык. Хотя, в общем, шашлык – не женских рук дело!

Вы знаете, что если писать ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ В ИНТЕРНЕТЕ, то это означает, что вы орёте на собеседника? О правилах этикета и поведения во Всемирной сети рассказали в научной библиотеке молодым псковичам. Интересно, а «олбанский язык» ещё в ходу? О нём рассказывают? «Аффтар ещё жжёт» или «выпивает йаду»?

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...